Los 368

Kiemlen, Roland

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

1914 - 2007
31 x 43 cm, R.
"Zwang", 1932. Aquarell und Tusche auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Galerie Valentien, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.